Eka Jaya Fast Boat

Eka Jaya Fast Boat merupakan kapal cepat yang di rekomendasikan khusus untuk penyebrangan dari Bali ke Gili dan Lombok. Kapal cepat Bali Eka Jaya Fast Boat menawarkan keberangkatan setiap hari dari Bali.

Saat ini kami mengoperasikan beberapa jenis kapal yang di lengkapi berbagai fasititas seperti ruangan ber-AC. Ada dua kapal yang beroperasi dengan kapasitas minimum 210 dan 150 penumpang. Namun saat ini hanya ada satu kapal cepat Bali Eka Jaya Fast Ferry dengna kapasitas 210 penumpang yang beroperasi.

Kapal ini berangkat dari dua pelabuahan di Bali yaitu Padang Bai dan Serangan. Berikut pelabuahan tujuan dari Kapal Eka Jaya:

  1. Lombok
  2. Pulau Gili Trawangan
  3. Gili Meno
  4. Gili Air

Jadwal Kapal Cepat Eka Jaya Fast Boat

Kami menawarkan 2 kali keberangkatan dari Padang Bai dan 1 kali keberangkatan dari Seranga. Keberangkatan dari Padang Bai ke Lombok atau Gili bisa di tempuh 1 1/2 jam, tergantung cuaca. Berikut jadwal lengkap keberangkatan:

Jadwal Keberangkatan Padang Bai – Gili dan Lombok – Padang Bai. Update 16 Mei 2022

KeberangkatanTujuanTrip 1Tiba/ArrivalTrip 2Tiba/Arrival
Padang BaiGili Trawangan09.0010.3013.3015.00
Padang BaiGili Meno09.0010.45
Padang BaiGili Air09.0011.0013.3015.30
Padang BaiBangsal, Lombok09.0011.1513.3016.00
Gili TrawanganPadang Bai10.3013.0015.0017.00
Gili MenoPadang Bai10.4513.00
Gili AirPadang Bai11.0013.0015.1517.00
Bangsal, LombokPadang Bai11.3013.0015.3017.00

Serangan – Gili dan Lombok – Serangan

KeberangkatanTujuanWaktu
SeranganGili/Lombok08.30
Gili TrawanganSerangan11.15
Gili MenoSerangan11.20
Gili AirSerangan11.30
LombokSerangan12.00

Note:

  • Lama perjalanan dari Padang Bai ke Gili atau Lombok sekitar 1 1/2 jam, sedangkan dari Serangan ke Gili atau Lombok sekitar 2 1/2 jam. Jadwal di atas dapat berubah sewaktu – waktu tanpa pemberitahuan, tergantung kondisi cuaca dan kendala teknis lainnya.
  • Rute dari serangan atau menuju Serangan untuk sementara belum beroperasi.

Harga Ticket Terbaru, One Way dan Return

Berikut harga ticket terbaru per orang yang di rilis 16 Mei 2022 untuk sekali jalan dan bolak balik (return):

Pilihan Ticket PenyebranganDewasaAnak (3-10thn)Bayi (0-3thn)
Padang Bai Ke Gili/LombokRp.400.000Rp.4000.000Gratis
Return (Padang Bai – Gili/Lombok – Padang Bai)Rp.800.000Rp.800.000Gratis
Gili/Lombok ke Padang BaiRp.410.000Rp.410.000Gratis
Serangan ke Gili/LombokRp. –Rp. –Gratis
Return (Serangan – Gili/Lombok – Serangan)Rp. –Rp. –Gratis

Harga harga tersebut di atas tidak termasuk jemputan dan pengantaran dari dan ke hotel. Jika ingin di jemput atau di antar, silahkan hubungi kami untuk informasi lebih lanjut.

Pelabuhan Eka Jaya

Faisitas Eka Jaya Fast Boat yang Anda dapatkan:

  • Kapal besar, ber-AC, toilet, dan tempat duduk yang nyaman
  • Air mineral 200m
  • Penjemputan dan pengantaran gratis untuk area tertentu di Bali sepeti Kuta, Legian, Sanur, dan Ubud (Untuk sementara jemputan tidak tersedia)
  • Crew kapal yang ramah

Spesifikasi, Safety, dan Fasilitas Kapal:

  • Panjang: 35m
  • Lebar: 5,5m
  • Kapasitas: 210 penumpang
  • Kecepatan: Maximum 35 knots
  • Mesin: 4x VOLVO D16 75HP
  • Life Jackets/pelampung:
  • Liferaft: 5 x 65 pcs
  • Material: Aluminium
  • Toilet
  • Kursi yang nyaman
  • Sundeck
  • AC

Fasilitas – fasilitas tersebut di atas adalah fasilitas kapal cepat atau fast boat Bali Eka Jaya 25. Ini adalah salah satu kapal yang sering kami gunakan untuk penyebrangan dari Bali ke Gili dan Lombok.

Eka Jaya Fast Boat, Jadwal dan Harga

Leave a Reply

Your email address will not be published.